Из двух деревень навстречу друг другу вышли 2 путника площадь между деревнями 84км встретились они

через 6 ч с какой скоростью шел первый путник если второй шел со скоростью 8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Решение:
1) 84:6=14(км/ч) - общая скорость
2) 14-8=6(км/ч)
Ответ: первый путник шел со скоростью 6 км/час.