Задача на смекалку.В одном бочонке было 20 кг мёда.После того,как Винни-Пух взял из него 2 кг

мёда,в нём осталось на 4 кг меньше,чем в другом бочонке.Сколько мёда стало в двух бочонках!?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
20-2=18 кг меда осталось в боченке
18+4=22 кг меда в другом боченке
18+22=40 кг меда в двух боченках
Отвечает Захаров Вячеслав.
1) 20-2=18 кг меда стало в бочке когда вини пух съел 2 кг
2) 18+4=22 кг меда во второй бочке
3) 18+22=40 кг меда стало в двух бочках