-0,5(y+7)=0 решите подалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чуйкин Миша.
-0,5у-3,5=0
-0,5у=3,5
у=-7

Отвечает Kumarova Nazken.
-0,5у-3,5=0
-0,5у=3,5/(-0,5)
у=7