Покупатель израсходовал в первом магазине 2/7 всех денег,а во втором 3/5 остатка.Сколько денег было

у покупателя ,если после всех покупок у него осталось 70 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.
Примем все деньги за 1
 1-2/7= 5/7 осталось   в первый раз
 5/7 *3/5= 3/7 всех денег потратил во второй раз

1-2/7-3/7=2/7 всех денег  осталось всего ( это и есть наши 70 руб
  70*7:2= 245 руб было(
Отвечает Симонов Егор.
Ж
двести десять рублей ноль копеек