Назовите дату и время, если известно, что с начала 2017 года прошла 1/1751 часть того времени,

которое осталось до его конца.

Ответы на вопрос

Отвечает Митянин Игорь.
Х-осталось
1/1751х-прошло
х+1/1751х=365
1752/1751х=365
х=365:1752/1751
х=365*1751/1752
х=639115/1752
х=364 1387/1752 дня осталось

365-364 1387/1752=365/1752 дня прошло
365/1752*24=5ч

дата 01.01.2017 время-5ч