Решить уравнение √2x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Битарова Милена.
 \sqrt{2} x=6\\
x= \frac{6}{ \sqrt{2} } = \frac{6 \sqrt{2} }{2} =3 \sqrt{2}
или так:
 \sqrt{2x}=6\\
2x\ \textgreater \ 0\\
x\ \textgreater \ 0\\
2x=36\\
x=18
Отвечает Зелененко Татьяна.
Ну если не ошибаюсь, то так:
2х=6^2
2x=36
x=18