1)на двух полках лежало 196 пачек печенья.когда с первой полки на вторую переложили 28 пачек ,то на

двух полках печенья стало поровну.сколькопачекпеченья было на каждой полке первоначально?2)в двух комнатах 45 человек. из первой вышли 9, а из второй-14, и людей в комнатах стало поровну. сколько человек было в комнатах сначала?С условием пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.
1)пусть х - пачки печенья на 1-й полке
х-28=196/2=98
х=98+28=126
196-126=70 пачки печенья на 2-й полке
2)14+9==23 кол-во человек,которые вышли
45-23=22 кол-во человек оставшееся в 2х комнатах
22.2=11  кол-во человек в каждой комнате
11+9=20 человек было в 1 комнате
11+14=25 человек было во 2 комнате
Отвечает Алхазова Владлена.
В первом ответ на первой полке было 126 на второй 70 так как 196: 2 будет 98 это было когда переложили и получается 98+28 =126 на первой на второй 98-28=70