Найдите периметр и площадь прямоугольника, одна сторона которого равна 12м, а другая в 4 больше.


Ответы на вопрос

Отвечает Глобаж Дмитрий.
12*4=48 м - другая сторона
Р=2*(12+48)=120 м
S=12*48=576 м²