Составь задача по краткой записи и риши ее. Мальчиков -15 девочек-?, на 6 меньше и всего вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Марчев Макс.
15+(15-6)=24
Если я правильно понял
Отвечает Смыкова Рената.
В классе 15 мальчиков, а девочек на 6 меньше. Сколько в классе девочек? Сколько всего детей?
15-6=9 девочек
15+9=24 ученика