РЕШИТЕ УРОВНЕНИЕ ПОДРОБНО:1.5 х + 1.5 * 2/3 x=12


Ответы на вопрос

Отвечает Пичурин Арсений.

1.5 х + 1.5 * 2/3 x=12

1.5 х + x = 12

2.5 x = 12

x = 12/2.5

x = 4.8

 

если я правильно поняла знаки

Отвечает Батырова Азалия.

1.5x+ 3/2*2/3x=12                 3:2 = 1.5

1.5x+x=12

2.5x=12

x=12/2.5

x=4.8