Упростите выражения 3(2 - а)-4(а+3) и вычесаться его значение , если а=-3,а=3. Пожалуйста

помогите!!! Очень срочно и очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.
6-3а-4а+12 18-7а теперь подставляем а=-3 18-7*(-3)=39 теперь а=3 18-7*3=-3