(х-2,5)*4 1/5=6,3 (1 3/4+х): 1,9 =2,5 3,5*(х+2 1/4=14 (7,1-х): 3,6=1 1/2 3,5*(х+2 1,4=14 ПОМОГИТЕ

ПРОШУУУУУ

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
1)(x-2,5)*4 1\5=6,3     2)(1 3\4+x):1,9=2,5    3)3,5*(x+2 1\4)=14
    4,2x-10,5=6,3             (1,75+x):1,9=2,5       3,5x+7,875=14
    4,2x=6,3+10,5             1,75+x=2,5*1.9        3,5x=14-7,875
    4,2x=16,8                    1,75x=4,75               3,5x=6,125
     x=16,8:4,2                   x=4,75:1,75             x=6,125:3,5
     x=4                              x=1 8\11                   x=1,75
4)(7,1-x):3,6=1 1\2          5)3,5*(x+2 1\4)=14
    7,1-x=1 1\2*,6                3,5x+7,875=14
    7,1-x=9                           3,5x=14-7,875
     -x=9-7,1                         3,5x=6,125
     -x=1,9                             x=6,125:3,5
      x=-1.9                            x=1.75