Решите уравнение 17m+14m-145=134 (x+57)/7=12 112/(17+x)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Лагойко Даша.
31m=134+145=279, m=279/31=9
(х+57)/7=12, х+57=12*7=84, х=84-57=27
112/(17+х)=4, 17+х=112/4=28, х=28-17=11