1)Вычисли значения выражений 45+27/3-12 100-10*9-8 17*3+2*10 90-36/3*2 17+15*3*0 80-5*2/10 84/4*3+2

5*5+75/5 72/6+6*5

Ответы на вопрос

Отвечает Строева Алина.
1) 45+27/3-12=45+9-12=54-12=42
2)100-10*9-8=100-90-8=2
3)17*3+2*10=51+20=71
4)90-36/3*2=90-12*2=90-24=66
5)17+15*3*0=17+0=17
6)
80-5*2/10=80-1=79
7)
84/4*3+2=21*3+2=63+2=65
8)
5*5+75/5=25+15=40
9)
72/6+6*5=12+30=42