Ученик решал задачу 'В кабинете химии на полках стояли колбы и пробирки. Колб 47 а.пробирок в 2 р.

больше.На сколько меньше колб. чем пробирок?В ответе ученик написал на 17 шт. верно ли он решил задачу?Если нет реши правильно и запиши!

Ответы на вопрос

Отвечает Постнова Анастасия.
1)47•2=94(пробирок) 2)94-47=47(шт)-меньше Ответ:на 47 штук колб меньше ,чем пробирок. Сойдет???
Отвечает Бибукова Яна.

1. 47*2=94 пробирки

2. 94-47= на 47 колб меньше чем пробирок