В трёх пакетов крупы 5 кг. В первом 1 целая 7/20 кг крупы, во втором на 9/20 больше кг крупы, чем в

первом. Сколько кг крупы в третьем пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лиза.
1 7/20+9/20=1 16/20 кг--во втором пакете крупы
5кг=4 20/20
4 20/20-1 7/20-1 16/20=
1)4 20/20-1 7/20=3 13/20
2)3 13/20-1 16/20=2 33/20-1 16/20=1 17/20
3 13/20=2 33/20
Ответ:в третьем пакете 1 17/20 кг крупы.