Ребята помогайте пожалуйста 4(4x-4)-3(3x-3)-2(2x-1)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.
4(4x - 4) - 3(3x - 3) - 2(2x - 1) = 5
16x - 16 - 9x + 9 - 4x + 2 = 5
3x = 10
x = 3 1/3

Проверим:
4(40/3 - 4) - 3(10 - 3) - 2(20/3 -1) = 5
4 * 9 1/3 - 21 - 2 * 5 2/3 = 5
37 1/3 - 21 - 11 1/3 = 5
26 - 21 = 5
5 = 5
Отвечает Темирхан Мухамедияр.
16х-16-(9х-9)-(4х-2)=5
16х-16-9х+9-4х+2=5
3х-5=5
3х=10
х=3 1/3