Найдите сумму:а)11/25+2/5+8/50;б)1/6+13/36+3/72;в)1/8+1/6+1/4;г)11/24+1/8+1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубицкий Влад.
а)11/25+2/5+8/50= (22+20+8)/50=50/50=1
б)1/6+13/36+3/72=(12+26+3)/72=41/72
в)1/8+1/6+1/4=(3+4+6)/24=13/24
г)11/24+1/8+1/6
=(11+3+4)/24=18/24=6/8=3/4