На баржу погрузили 176 тонн крупы в 22 раза меньше чем муки а сахара на 2т 5 ц меньше чем крупы

найди общую массу муки крупы и сахара погруженных на баржу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.
176*22=3 872 тонны муки
176-2,5=173,5 тонны сахара
176+3 872+173,5=4 221 тонна 5 центнеров