Для отправки детей в лагерь было заказано несколько автобусов.в них поровну рассадили 270 детей.

кроме детей в каждый автобус сели по двое взрослых.сколько было автобусов если в каждом находились 47 пасажиров

Ответы на вопрос

Отвечает Тигровский Абу.
47 - 2 = 45 (дет.) - в каждом автобусе.
270 : 45 = 6 (авт.) - всего.
Ответ: было 6 автобусов.