Ребята пошли в поход. За 1 день они прошли1/3 всего пути и им осталось пройти на 12 км больше.

Сколько всего прошли ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Янаева Катёна.

1)1-1\3=2\3(п)-осталось пройти что составиляет 12

2)12:2\3=12\1*3\2=6\1*3\1=18(км)-осталось пройти

Ответ:18 км

Отвечает Сальникова Ксюша.

24 км - 60%

 х км -  100%

х= 24*100/60

х=40 (км) - веь путь

40-24=16 (км) - должны пройти во второй день