Ваня говорит Пете: Если бы у меня было на 4 яблока больше, чем есть сейчас, то у меня было бы вдвое

больше, чем у тебя. Сколько яблок у каждого мальчика, если вместе у них 26 яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменников Матвей.
26+4=30 - Всего
30=20+10 - Разложили по условию
20-4=16 - Ваня
20:2=10 - Петя
Ответ: 10 и 16