В таблице даны результаты олимпиад по математике и русскому язы ку в 5 «А» классе. Фамилия ученика

Балл по математике Балл по русскому языку Бакаев Александр 69 37 Гусев Дмитрий 58 74 Зыков Иван 72 70 Козлова Мария 35 68 Лебедев Сергей 47 61 Нестеренко Анна 51 84 Моисеева Анастасия 63 72 Прокопович Даниил 88 41 Якиманская Евгения 41 73 Похвальные грамоты дают тем школьникам, у кого сумма баллов за оба предмета больше 140 или хотя бы по одному предмету набрано не меньше 75 баллов. Укажите фамилии учащихся 5 «А», получивших похвальные гра­ моты. Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Прусак Ксения.
69+37=106 - Бакаев
58+74=132 - Гусев
72+70=142 - Зыков
35+68=103 - Козлова
47+61=108 - Лебедев
51+84=135 - Нестеренко
63+72=135 - Моисеева
88+41=129 - Прокопович
41+73=114 - Якиманская
Ответ: 142 балла набрал Зыков, по русскому языку Нестеренко набрала 84 балла, по математике Прокопович набрал 88 баллов - они получают похвальные грамоты.
Отвечает Гордеев Вячеслав.
Нестеренко Анна и Прокопович Даниил