Периметр прямоугольнтка АБСД равен 48 см. найдите его стороны если сторона АБ на 3 см меньше

сторлны АД

Ответы на вопрос

Отвечает Штаюнда Савелий.

Пусть  АД=Х     тогда АБ=Х-3     Р=2АБ+2АД   48=2(Х-3)+2Х    48=2Х-6+2Х   48+6=4Х   54=4Х   Х=54/4=13,5   АБ=13,5--3=10,5
Отвечает Лисичкина Лиза.
У прямоугольника противоположные стороны равны, т.е. AB=CD и BC=AD. Возьмем AB=x, тогда AD=x+3
P=AB+BC+CD+AD=48
P=x+x+3+x+x+3=48
4x+6=48
4x=42
x=10,5