В магазин поступил виноград в ящиках и корзинах. В 5 корзинах и в 6 ящиках помещалось 122 кг, в

одной корзине и в одном ящике 23кг винограда. Сколько винограда помещалось в 1 корзине задача в 3 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
В 1 корзине и 1 ящике - 23 кг винограда, т.е  (1к+1я) * 5 + 1я = 122 кг винограда, обозначим 1 ящик через х и отсюда:
23 * 5 + х = 122
115 + х = 122
х = 122 - 115
х = 16 кг (винограда в одном ящике)