В окружности с чентром О отрезки ac и bd - диаметры угол AOD равен 92градуса найдите угол АСB ОТВЕТ

В ГРАДУСАХ

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.
∠AOB = 180 - ∠AOD = 180 - 92 = 88° (смежный угол)

∠ACB = ∠AOB/2 = 88/2 = 44° (вписанный угол равен половине центрального угла, опирающегося на ту же дугу).

Ответ: 44°.