Фёдор прочитал книгу за 3 дня.В первый день Фёдор прочитал 20 страниц.во второй день-на 4 страницы

меньше .чем в первый день Сколько страниц прочитал Фёдор в третий день .если в книге всего 58 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.
1) 20-4=16(с)-прочитал Фёдор за второй день.
2) 20+16=36 (с)-прочиталФёдор за первый и второй день.
3) 58-36=22(с)
Ответ 22 страницы прочитал Фёдор за третий день.
Отвечает Рязанская Алина.
1день - 20 стр
2 день-на 4 стр меньше чем в 1                      всего 58 стр
3 день - ? 
1) 20 - 4 = 16 ( стр) - 2 день
2) 16+20=36 ( стр) - 1 и 2 день
3) 58 - 36 = 22 (стр)
Ответ: 22 Федор прочитал в 3 день