Периметр прямоугольника равен 72 см а ширина 21 см найдите длину и площядь ррямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
1) P=2*L+2*D, L=(P-2D)/2=(72-42)/2=15см

2) S=D*L=15*21=315см^2
Отвечает Швецов Алексей.

Пусть длина Х тогда  Х+Х+21+21=72  2Х=72-42    2Х=30  Х=15  Площадь =  21*15=315см2