Разность двух чисел на 45 меньше первого из них и на 30 меньше второго. Найди эти числа и их

разность.

Ответы на вопрос

Отвечает Галанов Вова.
Пусть х разность, тогда получим уравнение
(х+45)-(х-30)=х
х+45-х+30=х
45+30=х
75=х, 75+45=120-первое число, 75-30=45-второе число