Расстояние до назначенного пункта туристы прошли за два дня. В первый день они прошли на

3//7(дробь) больше, чем во второй день. Какую часть назначенного расстояния прошли туристы в первый день, какую во второй день? ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Х - прошли во 2й день

( Х + 3/7 Х) - 1й день

 

Общий путь = 1

 

Х + Х + 3/7 Х = 1

2 3/7 Х = 1

Х = 7/17 ( семь семнадцатых) - прошли во 2й день

 

7/17 + 3/17 = 10/17 - прошли в 1й день