Помогите решить задачу))))Было67 кг,использовали 5кг и 8кг,осталось-?кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Вероника.
Было- 67 кг
Использовали 5 кг и 8 кг.
Осталось-?кг.
1) 5+8=13(кг)-использовали всего
2) 67-13=54(кг)-осталось.
Ответ: 54 кг

Отвечает Перепелица Анна.
1) 67 - (5+8) = 54кг осталось