Прочитайте выражения. Вычислите удобным способом. 9+6+4, 13-(3+6), 9+(1+7), 11-2-8, 7+2+8, 15-6-4


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Сёма.
1)9+6+4=6+4+9=19
2)13-(3+6)=13-3-6=4
3)9+(1+7)=9+1+7=17
4)11-2-8=11-(2+8)=1
5)7+2+8=8+2+7=17
6)15-6-4=15-(6+4)=5


Отвечает Муратбек Акерке.
1)9+6+4=10+9=19 (сумма чисел 10-ти и 9-ти равняется 19-ти)
2)13-(3+6)=10-6=4 (разность чисел 10-ти и 6-ти равняется 4-ём)
3)9+(1+7)=10+7=17 (сумма чисел 10-ти и 7-ми равняется 17-ти)
4)11-2-8=10-7=3 (разность чисел 10-ти и 7-ми равен трём)
5)7+2+8=10+7 (сумма чисел 10-ти и 7-ми равняется 17-ти)
6)15-6-4=15-10=5 (разность чисел 15-ти и 10-ти равняется 5-ти)
ВСЁ!:) Удачи тебе!