Помогите пожалуйста. 17+3(15-c)=(4-c-2(c-5); -3(5a-1)+4a=2a+7(5-3a).


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
Сори ток могу    - 3 (5а-1)+4а= 2а+7(5-3а)
-15а+3+4а= 2а +35 - 21а
-11а+3=35-19а
-11а+19а=35-3
8а=32
а=32:8
а= 4