В океане плывут голубой кит массой 150 т и его детёныш масса которого составляет две пятых массы

кита какова масса обеих китов

Ответы на вопрос

Отвечает Сивоконь Татьяна.
   Решение:
150+(150:5·2)=210
Ответ: общая масса голубого кита и его детёныша составляет 210 килограмм.
Отвечает Хитрых Боря.
1)150:5=30
2)30+2=32(кит) маленький
3)150+32=182(кит) всего вместе