Турист прошел 3 км по шоссе и 6 км по проселочной дороге,затратив на весь путь 2 часа. По шоссе шел

со скоростью на 2км/ч больше чем по проселочной дороге.С какой мсоростью он шел по шоссе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукашева Самал.
Х-скорость по проселочной дороге.
(3:х+2)+6:х=2
3х+6х+12:х(х+2)=2
9х+12=2х*2+4х
2х*2-5х-12=0
х1=1.5(не подходит.Скорость не может быть отрицательна.)
х2=4
Ответ: 4км/ч