(2/3-1/9): 5/6 2 целых 7/8*5 целых 1/3: 3 целых 5/66 целых 2/3:(4/5-7/20)


Ответы на вопрос

Отвечает Трегубов Владимир.
2/3-1/9=6-1  /9=5/9
5/9 :5/6=5/9*6/5=30/45=2/3


2 7/8*5 1/3 :3 5/6=4 8/23
25/8*16/3=400  /24=50/3
50/3  :23/6=50/3*6/23=300/69=100/23=4 8/23


6 2/3: (4/5-7/20)=14 22/27
4/5-7/20=16-7/20=9/20
20/3:9/20=20/3*20/9=400/27=14 22/27