В 1 куске 96 м ткани во 2 куске на 24 м больше Сколько платьев сшили из этой ткани ,если на каждое

платье идет 4 м ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкевич Сергей.
1. Узнаем, сколько м ткани во втором куске:
96-24=72 (м) - ткани во втором  куске
2. Узнаем, сколько м ткани всего:
96+72=168 (м) - ткани всего
3. Узнаем, сколько платьев сшили:
168 : 4 = 42 (платья) - сшили из 168 м ткани.
Ответ: 42 платья сшили.