Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из двух поселков навстречу друг другу велосипедист

со скоростью 15 км в час другого 57 км в час Расстояние между поселок 288 км Какое расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
57+15=72(км/ч)- скорость сближения
288:72=4(ч)- встретятся
72*3=216(км)- через 3 часа
ответ: 4ч; 216 км
Отвечает Нургазы Балнур.
57+15=72(км/ч)
288:72=4(ч)
72*3=216(км)
ответ: 4ч; 216 км