Решите пример 15 целых 4/5 - 6.7х0.3+0.765:3/4 как решается подскажите


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
15 целых 4/5 переводим в десятичную дробь= 15*5 +4 : 5=15,8

решаем
15,8-6,7*0,3+0,765: 0,75                           (3/4 это 0,75
1) 6,7*0,3=2,01
2) 0,765 : 0,75=1,02
3) 15,8- 2,01=13,79
4) 13,79+1,02=14,81