Если автомобиль из пункта А выедет со скоростей 50 км/ч, то он прибудет в пункт В в назначенное

время.Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч, то он прибудет в пункт В на 1ч раньше назначенного времени.Найдите расстояние между пунктами А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Мугитян Ольга.
50+10=60км/ч увеличенная скорость
х-время с увеличенной скоростью
х+1 время с обычной скоростью
60х=50(х+1)
60х=50х+50
10х=50
х=5
5*60=300км
ответ: 300 км