Среднее арифметическое шести чисел равно 3,5 а среднее арифметическое других четырёх чисел равно

2,25. Найдите среднее арифметическое этих десяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.
1)3,5*6=21 - сумма шести чисел                                                                      2)2,25*4=9 - сумма четырёх чисел                                                                   3)21+9=30 - сумма этих десяти чисел                                                             4)30:10=3 - среднее арифметическое этих 10 чисел