Отрезок АВ длиной 14 см разделен С и D на части АС СD DB длины которых относятся как 2:1:4 .Найдите

длины этих частей отрезка АВ и выполните чертеж в масштабе 1:2

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Настя.
АВ=14 см
АС - 2 части
СD-1 часть
DB-4 части
2+1+4=7 частей
14:7=2 см длина одной части
2*2=4 см длина АС
2*1=2 см длина CD
2*4=8 см длина DB
В масштабе 1:2 чертеж надо выполнить в два раза меньше чем реальные размеры (если АС=4см , то чертить его надо длиной 2 см)