Решить задачу. в первом пакете 200 гр семян. во втором в два раза меньше, чем в первом. а в третьем

пакете 400 гр больше чем в первом и во втором пакетах в месте. сколько граммов семян в третьем пакете.

Ответы на вопрос

Отвечает Сушин Кирилл.
200:2=100(гр)-во 2 пакете
200+100=300(гр) в двух пакетах
300+400(гр)-в 3 пакете