Составь уравнения к задачам и реши их. для зимнего сада купили шесть орхидей и один розовый куст за

175 руб.Сколько стоила одна орхидея если вся покупка стоила 1711 рублей? это задача!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фигуркин Вова.

1)1711-175=1536(руб.)-1 розовый куст

2)1536:6=256(руб.)

ответ:одна орхидея стоит 256 рублей.

Отвечает Кадирова Илюза.

Всего покупка совершена на 1711 рубль.
Нам необходимо исключить из общей стоимости розовый куст.
1711 - 175 = 1536
Таким образом, 1536 рублей было уплачено за орхидеи.
РАссчитаем стоимость одной орхидеи.
1536 / 6 = 256
256 рублей стоила одна орхидея.