На теплоходе было 75 пассажиров. Из них 50 пассажиров сидят, а остальные стоят. Составь и реши

задачу, обратною данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Владимир.
1)75-50=25(п)
ответ:25 пассажиров стоят,

2
1)75-25=50 (п)
ответ:50 пассажиров сидят