6 карандашей стоят на 30 руб. дешевле чем 3 ручки и 3 карандаша на сколько рублей карандаш дешевле

ручки

Ответы на вопрос

Отвечает Фурманов Кирилл.
Х - карандаш
у - ручка
(3х+3у)-6х=30
3х+3у-6х=30
3у-3х=30 (сократим на 3)
у-х=10 (руб)
Ответ: карандаш дешевле ручки на 10 рублей