два бульдозера начали одновременно двигаться по дороге в противоположных направлениях. первый

бульдозер двигался со скоростью 100 м/мин, а второй - со скоростью 80 м/мин. на каком расстоянии друг от друга будут эти машины через 10 мин, если в начале движения между ними было 500м?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутій Артем.

100+80=180 (м/мин) - скорость удаления

180*10+500=1800+500=2300 (м) = 2км 300 м

Ответ: 2 км 300 м - на таком расстоянии будут машины друг от друга через 10 минут