Вычислите наиболее удобным способом ( 6 целых 8\11 * 4\5) * 1 целую 1\4 Срочно помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
(6 8/11 * 4/5) * 1 1/4 = 74/11 * (4/5 * 5/4) = 74/11 * 1 = 74/11 = 6 8/11