С двух остановок расстояние между которыми равно 4 км 250 м одновременно навстречу друг другу

отправились два трамвая. скорость первого 500 метров в минуту а скорость второго состовляет 70% скорости первого .на каком расстоянии друг от другабудут трамваи через 3 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.
Постараюсь дать точный ответ.(Понятный)
1) 500/100=5(км/ч)-1%
2) 5*70=350(км/ч)-скорость 2 поезда
3)500+350=850(км/ч)-общая скорость.
4)850*3=2550(км)-проедут вместе.
5)4250-2550=1700(км)
Ответ: между поездами через 3 минут будет 1700 километров.
Отвечает Фролова Анна.
1. Скорость второго определяется следующим образом:
500 м/мин - 100%
х м/мин - 70%
х = 500*70/100 = 350 м/мин скорость второго трамвая
2. 500 м/мин*3 мин = 1 км 500 м - расстояние, которое прошел 1-ый трамвай
3. 350 м/мин*3 = 1 км 50 м - расстояние, которое прошел 2-ой трамвай
4. 4 км 250 м - (1км 500 м + 1 км 50 м) = 1 км 700 м - расстояние, на котором окажутся трамваи друг от друга через 3 мин