Как решить примеры сделать проверку 8х-5х-3=6


Ответы на вопрос

Отвечает Yessenbaev Rauan.
8х-5х-3=6
1) перенести известное вправо 
8х-5х=6+3
2) сложить неизвестные слева и известные справа
3х=9
3) найти Х
Х=9/3=3
4) подставить в исходное уравнение Х
8*3-5*3-3=6
5) выполнить умножение и сложение(вычитание)
24-15-3=6
9-3=6
6=6
Отвечает Шурхаева Мария.
3x-3=6  3x=9  x=3 а проверить можно так: вместо x подставить 3                8*3-5*3-3=24-25-3=9-3=6 вот!